Le Club     Les Cours     Les Temps Forts     Les Résultats     La Galerie     Calendriers     Nous Contacter  
Accueil du site > Les Résultats > 11ème tournoi du TRT JUDO
11ème tournoi du TRT JUDO

Le 11ème tournoi du TRT JUDO s’est tenu dans la salle des fêtes de Meauzac le dimanche 12 mars 2017.

Celui-ci concernait les mini-poussins, poussins et benjamins et a réuni près de 15 clubs du Tarn-et-Garonne mais aussi le club de Ramonville Saint Agne (31). Une belle journée qui a rassemblé 360 judokas dans la salle des fêtes, le tout encadré par nos bénévoles membres du bureau, nos enseignants et nos jeunes comme arbitres ou commissaires sportifs !

Une pleine et totale réussite !!!

Le président du Comité Judo de Tarn et Garonne, Lionel QUILLET, nous a fait l’honneur de sa venue ainsi que bon nombre de présidents et directeurs techniques de club...

De plus, Joseph BOU-ZEID, adjoint aux sports de Lafrançaise, nous a rendu visite pour les remises de récompenses !

Nous tenons à remercier vivement la municipalité de Meauzac et les partenaires privés de cet événement :

- Le Crédit Agricole Nord Midi-Pyrénées,

- Mc Donalds Montauban.


Résultats de nos 9 Mini-Poussines (sur 46 participantes) :

Termine 1ère :
- Lilou RAFFANEL

Termine 2ème :
- Jade HENRY-NING

Terminent 3ème :
- Louise GENDRE CARLIN,Esmeralda MAUFAY, Chiara MIOTTO et Eva LAFONT

Terminent 4ème :
- Lynoah BASTIENT, Elena DEGRAEVE et Emma ALVES


Résultats de nos 16 Mini-Poussins (sur 99 participants) :

Terminent 1er :
- Orenc POLYCARPE, Gaby DELOS ARCANDO et Baptiste DELON

Terminent 2ème :
- Guilhem DIGNAC, Clément FILIPPA, Ruben SABATIER CHARLOT, Mael GADIFFERT, Mathéo GOY GUIBERT et Alex GAILLAC

Terminent 3ème :
- Mathias CONVERTY DOULUT, Alban ADANI, Gaëtan HECK et Imrane AZROUR

Terminent 4ème :
- Yaniss YRIEIX, Evan DELON NOUYER et Mattéo MORTIER


Résultats de nos 9 Poussines (sur 41 participantes) :

Terminent 1ère :
- Elea ROUS et Andréa BRAVO

Termine 2ème :
- Anays MARTIN

Terminent 3ème :
- Charlotte CARLIER, Aélys MAHIEUX et Justine CLARIS

Terminent 4ème :
- Emma LASCOUX, Nina DIGNAC et Louisiane SABATIER CHARLOT


Résultats de nos 12 Poussins (sur 90 participants) :

Terminent 1er :
- Nolan ALLEGRE et Félix ESQUIE FAYOLLE

Terminent 2ème :
- Clément DELOS, Lucas MARCO, Mathys CONTE BETTON, Nathan MAHOUDEAU, Anthony OLIVE et Ilario ZACCARON

Terminent 3ème :
- Vassily BREVET, Hugo DANIEL LAVAL et Geoffrey LACOURTE

Termine 4ème :
- Julien CAPELLE


Résultats de nos 5 Benjamines (sur 27 participantes) :

Terminent 1ere :
- Elise MANNELLA, Julie BONAMOUR DU TARTRE, Elona DEMONTFAUCON et Juliette HECK

Termine 4ème :
- Colyne OMASSI


Résultats de nos 10 Benjamins (sur 57 participants) :

Terminent 1er :
- Lucas BRAVO et Charles GENDRE CARLIN

Terminent 2ème :
- Hippolyte COFFARD, Antoine DELON et Théo MAHOUDEAU

Terminent 3ème :
- Célyan MAHIEUX, Kylian ALLEGRE, Théo DANIEL LAVAL

Terminent 4ème :
- Louis BOUYSSET et George TAHIS


Voici les photos des podiums.

- Photos des Mini-Poussin(e)s

- Photos des Poussin(e)s

- Photos des Benjamins et Benjamines

MERCI A TOUS !!!