Le Club     Les Cours     Les Temps Forts     Les Résultats     La Galerie     Calendriers     Nous Contacter  
Accueil du site > Les Résultats > 5ème Tournoi du club - 8 janvier 2012
Rechercher

Actualité du club
5ème Tournoi du club - 8 janvier 2012

Le 5ème Tournoi du TRT JUDO 82 s’est déroulé à la salle des fêtes de Meauzac le dimanche 8 janvier 2012. Nos Mini-Poussins, Poussins et Benjamins (garçons et filles) ont pu se confronter à des judokas venus d’autres clubs : Bressols, Moissac, Montech et Montastruc la Conseillère (31). Tournoi du 08 janvier

La journée s’est déroulée dans une ambiance digne des grands tournois et a permis à certains de s’initier pour la première fois à l’ambiance des compétitions !

Le président du comité départemental de Judo avait même fait le déplacement.

Nous tenons à féliciter tous les judokas présents pour leur excellent comportement et leurs très bons résultats.

Résultats de nos 6 Mini-Poussines (sur 7 participantes) :

- 1ères : AZNAR Lilou et DEMONTFAUCON Elona

- 2èmes : BREVET Trinity, LOBREAU Kaila et MANNELLA Elise

- 3ème : HEMMER Léa

Résultats de nos 20 Mini-Poussins (sur 23 participants) :

- 1ers : BARTHE Alexis, CASTEL Maël, COUSINET Florentin et DELON Antoine

- 2èmes : BADENES Timothée, BOUNAUD Alexandre et DANIEL LAVAL Théo

- 3èmes : ANTICH Tristan, BOUNIOU Cyprien, BRAVO Lucas, CLARIS Baptiste, DELARUELLE Jules, FAURE Thomas, GUITTIER-BARRAGAN Lény, LAMASSIAUDE Hugo, NDOUMBE Nathan et VINCENT Kilyan

- 5èmes : PEILLE Axel, THESSART Mathys et VERDIER Valentin

PHOTOS des podiums Mini-Poussin(e)s

Résultats de nos 12 Poussines (sur 25 participantes) :

- 1ères : CASTEL Léna, DEVIERS Mélody, ISSANCHOU Manon, JOAQUIN Mathilde et MAUQUIE Eve

- 2èmes : MANNELLA Adèle et PARRIEL Camille

- 3èmes : AMM Zoé, ASTIE Léna, DELGA Léna, GANZA Lucie et PIDOT Camille

Résultats de nos 22 Poussins (sur 44 participants) :

- 1ers : BADENES Zacharie, BOULINGUEZ Xavier et GIUBERGIA Kentin

- 2èmes : BOULINGUEZ Clément, ESQUIE-FAYOLLE Mathéo et LAIRON—ZERATH Nathanaël

- 3èmes : BIRIVOUTIN Mathis, BRENELIERE Alexis, BUIRE Antoine, NOUGAYREDE Mattéo et TRONCHET Romain

PHOTOS des podiums Poussin(e)s

Résultats de nos 7 Benjamines (sur 14 participantes) :

- 1ères : CAPO Juliette et LARROQUE Camille

- 2èmes : MARTIN Mathilde

- 3èmes : BLAGNY Laila, GENIBREDES Diandra, JEAN Emeline et SARAIVA Chloé

Résultats de nos 13 Benjamins (sur 24 participants) :

- 1ers : DEMONTFAUCON Arthur, DEVIERS Mathieu, MARTY Damien et TURCK Charles

- 2èmes : ASTIE Hugo, DEBARD Fernand, POUZOULLIC Titouan et WEISS Kylian

- 3èmes : ANTICH Léo, HERRERO Louis, LASAYGUES Alexandre, PEREIRA Antoine et VALKER Théo

PHOTOS des podiums Benjamin(e)s

Nous remercions bien entendu tous ceux qui ont pris part à cette organisation, notamment tous les jeunes qui ont arbitré ou tenu les tables.

Arbitres et CS du Tournoi

Photos de tous les arbitres et CS du tournoi

Nous remercions également notre partenaire du jour, FRANCE PARE BRISE, qui nous a fourni les récompenses pour notre tournoi ! UN GRAND MERCI. France Pare Brise

Le Rendez-Vous est donné pour notre prochain gros week-end de compétition, les 19 et 20 mai 2012 à Lafrançaise...